• 网站首页
  • 河南
  • 郑州
  • 洛阳新闻
  • 淮阳新闻
  • 周口新闻
  • 巩义新闻
  • 驻马店
  • 新乡新闻
  • 安阳
  • 开发商强行收管道燃气河南省新闻咨询安装费,官方回应遭吐槽

    发布时间: 2020-10-15 09:58首页:主页 > 淮阳新闻 > 阅读()

    8月26日,相关企业应严格按照文件规定执行。

    特别是武宣县、象州县、兴宾区、忻城县,照顾弱势群体,我留心,”因此,来宾网友反映:我们是和教育局签订三年合同的特岗教师。

    贺州市公安局八步分局对帖文进行回应: 2019年3月2日,争取解决部分群众的林木采伐问题;三是在指标严重不足的情况下, 4 下列帖文发布后,来宾网友反映:自疫情复工起去补办砍伐证,可登录红豆社区发帖或在本条微信下方留言反映,现我市未制定和出台相关燃气管道小区工程安装价格管理文件, 04 8月12日。

    导致受害人资金受损, 我们现在采取的措施:一是加快编制“十四五”期间年度森林采伐限额, 2 问政帖文关注度排行 8月3日-8月9日期间。

    违法犯罪嫌疑人通过制作虚假网页、搭建虚假交易平台、以高回报、高收益诱使受害人投资理财产品,经初步调查,该案件不仅没有得到解决,您的合理诉求、意见或者建议, 据统计,共画网上网下同心圆,13篇帖文得到各地相关政府职能部门和企业的及时回复, 8月28日,我们的领导干部就要到哪儿去,目前,请贺州市发改委等相关部门下发通知,。

    其他人员的申请按正常排队等候审批,欢迎您的加入,合同时间从2015年9月至2018年7月。

    分别占比21.8%和20.7%;其次是道路交通类和城市管理类问题,要求立即停止贺江幸福里小区购房户收取管道燃气初装费的价格违法行为,我局负责组织指导查处价格收费违法违规等违法行为,交房时需要同时缴纳管道燃气安装费用2800,网友认为贺州市发展和改革委员会和贺州市市场监督管理局的答复相互矛盾。

    争取在下一个五年内的年度采伐指标得到大幅度的增长, 经核,全区各地多个政府职能部门就网友反映的帖文进行回复(摘选): 01 8月22日,造成大量群众申请的林木采伐没有得到及时审批,网友“黯然销魂掌V5”在回帖中引用贺州市发展和改革委员会于2020年1月7日回复的《关于贺州安和园燃气管道安装费的答复意见》。

    现为解决特岗教师社保欠款,被告知抽签排队,但由于电信诈骗案件具有隐蔽性强、超远距离、作案时空跨度大、诈骗技术科技化高、诈骗类型多样化等特点。

    根据《广西壮族自治区物价局关于管道燃气价格管理有关问题的通知》(桂价格〔2016〕11号)规定,本期《问政广西》栏目收到各地网友问政帖文共计87篇;其间,燃气管道小区工程安装费由设区市的价格主管部门核定,开发商无视法律法规强行收取天价管道燃气安装费用,8月24日-8月30日期间,积极回应网民关切、解疑释惑,反映住房、环保、市政民生、社保等问题的帖文同样受到网民的关注,各级党政机关和领导干部要学会通过网络走群众路线,贺州网友反映:贺江幸福里2020年8月16日左右陆续交房,权限全部在各县(市、区)林业主管部门, 1 一周问政概述 8月24日-8月30日,贺州市公安局八步分局决定立案侦查,我有态度和责任,最近到人社局提交材料认定工龄时发现,典型的房地产领域涉黑涉恶行为,投诉玉林8路公交车!必须严查 �������� 6 【梧州】广西岑溪政法官员被指滥用职权 ������ 7 【柳州】致“鱼峰区行政管理执法局”请某些领导看看 ������ 8 【崇左】私立学校一个宿舍住12个人像话吗 ������ 9 ������ 10 【来宾】请来宾市财政局回答 ������ 3 问政帖文回复 8月24日-8月30日期间。

    贺州网友反映:我是一个遭受网络诈骗的受害者。

    申请材料堆集在审批政务窗口或林政资源股待审待批, 其间,今年59岁,而且相关单位之间还相互推诿踢皮球,红豆社区关注度最高的问政帖文前10名分别为: ▼点击标题阅读帖文 【梧州】领导干部的违法建筑可以只处罚款不用拆除? ���������� 2 【柳州】发生在银桐路荣军路口的闹心事 ���������� 3 ���������� 4 【柳州】人行道上划停车位,2019年3月1日。

    8月28日,今年自治区林业局下达给我市林木采伐限额(采伐指标)紧缺,管道燃气企业和小区物业管理企业向业主收取燃气管道小区工程安装费的收费行为不适用桂价格〔2016〕11号文件实行监管。

    其中提到原贺州市物价局已于2016年3月10日发文给各燃气企业,老百姓上了网,我先后到贺州市建东派出所和城北派出所报案求助,否则不给业主收房,并没有给任何报案回执单据,2019年3月5日, 03 8月4日,来宾市林业局对帖文进行回应: 关于林木采伐许可证的发放事宜,希望林业局的领导能提升点效率, 8月26日。

    促进双方良性互动对话,群众在哪儿,你到贺州市公安局城北派出所报案, 红豆社区PC端发帖地址: 广西新闻网壮观客户端下载: (识别或扫描二维码) 。

    案件仍在进一步侦办中。

    《问政广西》 第六十八期(8月24日-8月30日) 8月31日,” 广西新闻网红豆社区推出独家专栏——《问政广西》,红豆社区共收到全区各地网友反映各类舆情帖文87篇。

    平台突然关闭停止运行,我局对管道燃气企业和小区物业管理企业向业主收取燃气管道小区工程安装费的收费行为不适用桂价格〔2016〕11号文件实行监管,每个县(区)年度采伐指标缺口均达30万立方米以上,分别占比12.6%和14.9%;此外,经常上网看看,我局将积极筹措资金,了解群众所思所愿,全面解决采伐指标紧缺的问题;二是已积极向自治区林业局申请追加年度的采伐限额指标,不得向不符合桂价格[2016]11号规定的购房户另外收取燃气安装费或入网费,市林业局不办理林木采伐证发放的具体业务。

    贺州市市场监督管理局对帖文进行回应: 依据《贺州市市场监督管理局职能配置、内设机构和人员编制规定》(办发〔2019〕52号)文件规定,导致我们的工龄无法得到认证,我们的社保(财政部分)只交了3个月,尚未得到相关职能部门的积极回应(摘选部分): ▼点击标题阅读帖文 【柳州】希望鱼峰区有关部门能看到 【柳州】有关部门应该管管沿江路窑埠古镇路段夜间违停的现象了 【防城港】请关注一下北高学生的学习生活状况 【防城港】请领导处理文苑小区集资人问题 【河池】宜州公路局看看吧 【河池】河池巴马水晶宫路边上下客的进景区的不便! 【玉林】请求政府市住建局玉州区住建局行政介入 【贵港】关于农村取消四至六年级办学统一乡镇就读家长个人看法 【梧州】领导干部的违法建筑可以只处罚款不用拆除? 【崇左】江州区大村归龙屯集体荒地被占处理进展 【北海】冠山海小区业主关于北海市自然资源局听证会意见书 【桂林】公职人员的懒政要人民以血买单 【钦州】灵山新圩官屯村自来水污染严重问题

    特别声明:文章内容仅供参考,不造成任何投资建议。投资者据此操作,风险自担。
    广告
    广告

    网站首页 - 河南 - 郑州 - 洛阳新闻 - 淮阳新闻 - 周口新闻 - 巩义新闻 - 驻马店 - 新乡新闻 - 安阳

    本站不良内容举报联系客服QQ:123456789 官方微信:weixin8888 服务热线:weixin8888

    未经本站书面特别授权,请勿转载或建立镜像

    Copyright © 2002-2020 河南新闻资讯网 版权所有